Заказ билетов на поезд

Фирменный поезд №072Е «Демидовский экспресс» Санкт-Петербург - ЕКАТЕРИНБ — расписание и заказ билетов

Фирменный поезд
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 2090 км
Санкт-Петербург Отправление 17:07 МСК
ЕКАТЕРИНБ Прибытие 04:24 Мест
В пути 1д 11ч 17м

Информация о поезде

Фирменный поезд 072Е Демидовский экспресс (Санкт-Петербург - ЕКАТЕРИНБ) отправляется в 17:07:00 со станции Санкт-Петербург и через 1 д. 11 ч. 17 мин. в 04:24:00 по местному времени прибывает на станцию ЕКАТЕРИНБ. Расстояние между ними составляет 2090 км.

«Демидовский экспресс» – это фирменный пассажирский поезд, идущий сообщением Санкт-Петербург – Екатеринбург. Запуск состава состоялся 20 мая 2003 года и был приурочен к важнейшим датам в истории двух городов: 280-летию Екатеринбурга и 300-летию Санкт-Петербурга. В 2006 году «Демидовский экспресс» признали лучшим поездом ОАО «РЖД». Внешний дизайн всех вагонов выполнен в едином стиле: крупная надпись «Демидовский экспресс» красуется на темно-зеленом фоне с серой отделкой вдоль всего борта. Вензель «ДЭ» также присутствует во многих элементах внутренней отделки. Фирменный стиль прослеживается также и в форме проводников. На данном маршруте они носят темно-зеленые мундиры с эполетами.

Наиболее высоким уровнем комфорта могут похвастаться вагоны купе и СВ. Там есть установки кондиционирования воздуха, холодильники, микроволновые печи и даже система коридорного видеонаблюдения. В вагонах купе и СВ возможно приобретение билетов в «женские» и «мужские» купе. Однако среди всех вагонов особняком стоит штабной вагон, где есть интернет-купе с копировальным аппаратом, спутниковой связью, компьютером и игровыми приставками, а также душевая комната.

Расписание поезда «Демидовский экспресс» довольно удобное: из Санкт-Петербург отходит в 17:07 В пути делает 26 промежуточных остановки.

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Санкт-Петербург 17:09
Волхов 19:38 6 мин 19:44
Волховстрой 1 19:38 6 мин 19:44
Тихвин 21:03 5 мин 21:08
Пикалево 1 21:45 2 мин 21:47
Бабаево 23:35 30 мин 00:05
Череповец 02:10 14 мин 02:24
Чебсара 03:18 2 мин 03:20
Кипелово 03:43 2 мин 03:45
Вологда 04:40 25 мин 05:05
Буй 06:50 15 мин 07:05
Николо-Полома 08:42 2 мин 08:44
Шарья 10:33 17 мин 10:50
Свеча 12:16 1 мин 12:17
Котельнич 1 13:00 2 мин 13:02
Киров 14:18 30 мин 14:48
Зуевка 16:19 2 мин 16:21
Яр 17:25 2 мин 17:27
Глазов 17:58 2 мин 18:00
Балезино 18:32 25 мин 18:57
Кез 19:45 2 мин 19:47
Верещагино 20:52 2 мин 20:54
Пермь 22:36 24 мин 23:00
Кунгур 00:25 2 мин 00:27
Первоуральск 03:43 2 мин 03:45
Екатеринбург 04:32
Распечатать расписание
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 2090 км
ЕКАТЕРИНБ Отправление 20:46 Мест
Санкт-Петербург Прибытие 08:39 МСК
В пути 1д 11ч 53м

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Екатеринбург 20:57
Первоуральск 21:41 2 мин 21:43
Кунгур 01:02 2 мин 01:04
Пермь 02:32 20 мин 02:52
Верещагино 04:44 2 мин 04:46
Кез 06:03 2 мин 06:05
Балезино 06:58 23 мин 07:21
Глазов 07:54 2 мин 07:56
Яр 08:29 2 мин 08:31
Зуевка 09:21 2 мин 09:23
Киров 10:44 15 мин 10:59
Котельнич 1 12:38 2 мин 12:40
Шарья 15:10 13 мин 15:23
Буй 18:52 13 мин 19:05
Вологда 20:56 20 мин 21:16
Кипелово 22:11 2 мин 22:13
Чебсара 22:36 2 мин 22:38
Череповец 23:34 12 мин 23:46
Бабаево 01:47 30 мин 02:17
Пикалево 1 04:14 1 мин 04:15
Тихвин 05:00 5 мин 05:05
Волхов 06:20 5 мин 06:25
Волховстрой 1 06:20 5 мин 06:25
Санкт-Петербург 08:38
Распечатать расписание