круглосуточно, без выходных 8(495) 660-78-55
круглосуточно, без выходных 8(812) 309-47-28
Ждите звонок оператора
Вызвать звонок оператора
Укажите номер телефона — оператор сам перезвонит вам в течение 5 минут
Закрыть
Заказать билеты на этот поезд!
Укажите маршрут
Откуда:
Куда:
Укажите дату поездки
 
Дата туда:
Обратно:
График движения поезда №072Е «Демидовский экспресс» на 45 дней
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Фирменный поезд №072Е «Демидовский экспресс» Санкт-Петербург — Екатеренбург — расписание и заказ билетов

Мы работаем 24 часа без выходных!
Принимаем к оплате:
Наличные, Visa, Mastercard, Yandex-деньги, WebMoney
Отличительные признаки фирменного поезда

«Демидовский экспресс» – это фирменный пассажирский поезд, идущий сообщением Санкт-Петербург – Екатеринбург. Запуск состава состоялся 20 мая 2003 года и был приурочен к важнейшим датам в истории двух городов: 280-летию Екатеринбурга и 300-летию Санкт-Петербурга. В 2006 году «Демидовский экспресс» признали лучшим поездом ОАО «РЖД». Внешний дизайн всех вагонов выполнен в едином стиле: крупная надпись «Демидовский экспресс» красуется на темно-зеленом фоне с серой отделкой вдоль всего борта. Вензель «ДЭ» также присутствует во многих элементах внутренней отделки. Фирменный стиль прослеживается также и в форме проводников. На данном маршруте они носят темно-зеленые мундиры с эполетами.

Наиболее высоким уровнем комфорта могут похвастаться вагоны купе и СВ. Там есть установки кондиционирования воздуха, холодильники, микроволновые печи и даже система коридорного видеонаблюдения. В вагонах купе и СВ возможно приобретение билетов в «женские» и «мужские» купе. Однако среди всех вагонов особняком стоит штабной вагон, где есть интернет-купе с копировальным аппаратом, спутниковой связью, компьютером и игровыми приставками, а также душевая комната.

Фирменный поезд 072Е Демидовский экспресс (Санкт-Петербург - Екатеренбург) отправляется в 17:07 со станции Санкт-Петербург и через 1 д. 11 ч. 17 мин. в 04:24 по местному времени прибывает на станцию Екатеренбург. Расстояние между станциями Санкт-Петербург и Екатеренбург составляет 2090 км.

Основные сведения движения фирменного поезда
№072Е Санкт-Петербург — Екатеренбург «Демидовский экспресс»
Дни отправления из Санкт-Петербург ЕЖ
Время отправления из Санкт-Петербург 17:07
Время прибытия в Екатеренбург 04:24
Время в пути 1 д 11 ч 17 мин
Услуги в поезде
СВ (1Э)
Спальный вагон повышенной комфортности с двухместными купе с кондиционером. В стоимость входит: комплект постельного белья, санитарно-гигиенический набор, пресса.
Купейный (2Э)
Спальный вагон повышенной комфортности с четырехместными купе, с кондиционером. В стоимость входит: комплект постельного белья, санитарно-гигиенический набор.
Плацкарт (3Д)
Спальный пассажирский вагон открытого типа без услуг, с возможностью провоза домашних животных. Билет на проезд животного оформляется в кассе вокзала. В вагоне есть кондиционер.
Плацкарт (3Э)
Вагон без услуг. Наличие установки кондиционирования воздуха.
Маршрут поезда №072Е «Демидовский экспресс» на карте
Расписание движения поезда Санкт-Петербург - Екатеренбург по станциям
Станция Прибытие Стоянка Отправление
Санкт-Петербург 17:09
Волхов 19:38 6 мин. 19:44
Волховстрой 1 19:38 6 мин. 19:44
Тихвин 21:03 5 мин. 21:08
Пикалево 1 21:45 2 мин. 21:47
Бабаево 23:35 30 мин. 00:05
Череповец 02:10 14 мин. 02:24
Чебсара 03:18 2 мин. 03:20
Кипелово 03:43 2 мин. 03:45
Вологда 04:40 25 мин. 05:05
Буй 06:50 15 мин. 07:05
Николо-Полома 08:42 2 мин. 08:44
Шарья 10:33 17 мин. 10:50
Свеча 12:16 1 мин. 12:17
Котельнич 1 13:00 2 мин. 13:02
Киров 14:18 30 мин. 14:48
Зуевка 16:19 2 мин. 16:21
Яр 17:25 2 мин. 17:27
Глазов 17:58 2 мин. 18:00
Балезино 18:32 25 мин. 18:57
Кез 19:45 2 мин. 19:47
Верещагино 20:52 2 мин. 20:54
Пермь 22:36 24 мин. 23:00
Кунгур 00:25 2 мин. 00:27
Первоуральск 03:43 2 мин. 03:45
Екатеринбург 04:32
Подождите идет загрузка...
Loading...
Мы ожидаем ответа от системы заказа
билетов РЖД “Экспресc-3”
 
Эл. регистрация

Приобретая электронные ж д билеты, вы можете в один клик пройти электронную регистрацию на поезд.
Полная статья!

Фирменные поезда

Это поезд едет с минимумом остановок, но билеты на него дороже.

Список всех фирменных поездов

Поезд пересекает границу

Полная статья!

Обратите внимание

В момент оформления билета, нашими кассирами, выбранные Вами места могут быть заняты. В таком случае, кассир предложит Вам другие варианты.

Укажите интервал времени отправления, если требуется
Закрыть