Заказ билетов на поезд

Фирменный поезд №004С «Кавказ» Москва - Кисловодск — расписание и заказ билетов

Фирменный поезд
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 1782 км
Москва Отправление 08:10 МСК
Кисловодск Прибытие 10:50 МСК
В пути 1д 2ч 40м

Информация о поезде

Фирменный поезд 004С Кавказ (Москва - Кисловодск) отправляется в 08:10:00 со станции Москва и через 1 д. 2 ч. 40 мин. в 10:50:00 по местному времени прибывает на станцию Кисловодск. Расстояние между ними составляет 1782 км.

Поезд «Кавказ» следует по маршруту Москва – Кисловодск ежедневно и круглогодично: №004С – отправлением из столицы, №003 С – Кисловодск-Москва. Впервые поезд «Кавказ» был запущен в 60-х годах XX века, как способ быстрой и удобной связи жителей Москвы с курортами Кавказских Минеральных вод. В то время поезд проходил расстояние до станции назначения за 32 часа. В начале XXI века поезд был обновлен, и теперь он ускорился до 27 часов хода. Работы над ускорением поезда продолжаются, и ожидается, что в ближайшее время он будет проезжать свой путь менее чем за сутки.
 
Происходит постепенная замена устаревших вагонов «Аммендорф» на новые «Наутилусы» с дисковыми тормозами. Иногда в составе встречаются вагоны после капитально-восстановительного ремонта на Днепропетровском вагоностроительном заводе.
 
В составе поезда есть СВ, купейные и плацкартные вагоны. Везде работают кондиционеры и биотуалеты. В вагонах повышенной комфортности пассажирам предлагается более широкий перечень услуг. Так, в стоимость такого билета уже включено горячее питание из вагона-ресторана, льняное постельное белье, санитарно-гигиенический набор.
 
В поезде «Кавказ» работают только проводники с опытом и хорошими отзывами от пассажиров, прошедшие аттестацию на право работы в фирменном поезде. Заказать ж д билеты до Кисловодска с отправлением из столицы и обратно можно онлайн или в телефонном режиме у наших операторов.

Расписание поезда «Кавказ» довольно удобное: из Москва отходит в 08:10 В пути делает 17 промежуточных остановки.

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 08:20
Рязань 11:08 2 мин 11:10
Мичуринская 13:26 5 мин 13:31
Мичуринск-Ворон 13:26 5 мин 13:31
Воронеж 15:40 5 мин 15:45
Придача 15:40 5 мин 15:45
Лиски (Юго-Восточная ж.д.) 16:45 12 мин 16:57
Россошь 18:33 5 мин 18:38
Ростов-на-Дону (Ростов) 00:29 17 мин 00:46
Тихорецкая 03:01 2 мин 03:03
Кавказская 03:52 4 мин 03:56
Армавир 04:53 2 мин 04:55
Невинномысская 05:54 4 мин 05:58
Минеральные Воды 07:10 33 мин 07:43
Пятигорск 08:15 5 мин 08:20
Ессентуки 08:40 5 мин 08:45
Кисловодск 09:14
Распечатать расписание
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 1787 км
Кисловодск Отправление 19:58 МСК
Москва Прибытие 20:55 Мест
В пути 1д 57м

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Кисловодск 19:58
Ессентуки 20:26 5 мин 20:31
Пятигорск 20:49 5 мин 20:54
Минеральные Воды 21:28 15 мин 21:43
Невинномысская 22:57 5 мин 23:02
Армавир 23:59 3 мин 00:02
Армавир 23:59 3 мин 00:02
Кавказская 01:00 4 мин 01:04
Тихорецкая 02:00 3 мин 02:03
Ростов-на-Дону (Ростов) 04:36 17 мин 04:53
Ростов-на-Дону (Ростов) 04:36 17 мин 04:53
Россошь 10:19 5 мин 10:24
Лиски (Юго-Восточная ж.д.) 11:53 27 мин 12:20
Воронеж 13:21 3 мин 13:24
Придача 13:21 3 мин 13:24
Мичуринская 15:40 4 мин 15:44
Мичуринск-Ворон 15:40 4 мин 15:44
Рязань 18:00 2 мин 18:02
Рязань 18:00 2 мин 18:02
Москва 20:55
Москва 20:55
Распечатать расписание