Заказ билетов на поезд

Фирменный поезд №032Г «Вятка» Москва - Киров — расписание и заказ билетов

Фирменный поезд
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 917 км
Москва Отправление 18:50 МСК
Киров Прибытие 07:21 МСК
В пути 12ч 31м

Информация о поезде

Фирменный поезд 032Г Вятка (Москва - Киров) отправляется в 18:50:00 со станции Москва и через 12 ч. 31 мин. в 07:21:00 по местному времени прибывает на станцию Киров. Расстояние между ними составляет 917 км.

Поезд «Вятка» является одним из самых популярных поездов Горьковской железной дороги, благодаря удобному расписанию, скорости и комфорту поездки. Расстояние в 917 км он преодолевает приблизительно за 14 часов вечера и ночи, в пункт назначения прибывает утром.

В 2007 году «Вятке» исполнилось 40 лет. В далеком 1967 году на Горьковской железной дороге еще не было ни одного фирменного поезда – в связи с этим и было выдвинуто предложение создать «Вятку». В этом процессе участвовали практически все предприятия Кирова и Кировской области: швейные фабрики «Заря» и «8 Марта» шили форменную одежду, занавески и постельное белье, подушки и матрасы заполняли поролоном Кирово-Чепецкого химкомбината, шурупы и колеса делали заводы Кировской области. Специально для поезда «Вятка» Новороссийским заводом «Чайка» была изготовлена фирменная посуда: чашки, блюдца, заварочные чайнички. Поезд впервые отправился в путь 24 октября 1964 года.

Со временем обновились вагоны, появились дополнительные услуги. В 1997 поезд был перекрашен из стандартного зеленого цвета в фирменную красно-сине-желтую гамму. В новых вагонах есть холодильники и микроволновые печи. Обычные туалеты заменены на экологически чистые биотуалеты «Экотол-В», которыми можно пользоваться на всем протяжении пути.

В вагонах повышенной комфортности пассажирам дополнительно выдается санитарно-гигиенический набор, свежие газеты и журналы, из вагона-ресторана официанты приносят обед. Можно выбирать блюда как из традиционного меню, так и из вегетарианского, постного и детского.
Проводники поезда «Вятка» регулярно участвуют и побеждают в разных конкурсах. Как во всех фирменных поездах, для работы в «Вятке» необходим опыт работы и хорошие отзывы пассажиров.

Билеты на поезд Вятка Вы можете приобрести, позвонив нам в офис, оператор сообщит Вам стоимость билета на поезд Вятка, Цена билета на поезд Вятка будет составлять стоимость самого билета и стоимость сервисных сборов нашей компании.

Расписание поезда «Вятка» довольно удобное: из Москва отходит в 18:50 В пути делает 10 промежуточных остановки.

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 20:05
Владимир 22:54 23 мин 23:17
Ковров 1 00:02 2 мин 00:04
Н.НОВГОРОД 02:05 12 мин 02:17
Шахунья 05:10 2 мин 05:12
Котельнич 1 06:57 2 мин 06:59
Марадыковский 07:16 2 мин 07:18
Оричи 07:41 2 мин 07:43
Лянгасово 08:08 2 мин 08:10
Киров 08:33
Распечатать расписание
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 917 км
Киров Отправление 20:28 МСК
Москва Прибытие 09:43 МСК
В пути 13ч 15м

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Киров 20:30
Лянгасово 20:56 2 мин 20:58
Оричи 21:35 2 мин 21:37
Марадыковский 22:09 1 мин 22:10
Котельнич 1 22:27 2 мин 22:29
Шахунья 00:01 2 мин 00:03
Н.НОВГОРОД 02:49 12 мин 03:01
Ковров 1 05:02 2 мин 05:04
Владимир 05:57 23 мин 06:20
Москва 09:43
Распечатать расписание