Заказ билетов на поезд

Фирменный поезд №030Ч «Янтарь» Калининград - Москва — расписание и заказ билетов

Фирменный поезд
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 1286 км
Калининград Отправление 13:06 МСК
Москва Прибытие 09:27 МСК
В пути 20ч 21м

Информация о поезде

Фирменный поезд 030Ч Янтарь (Калининград - Москва) отправляется в 13:06:00 со станции Калининград и через 20 ч. 21 мин. в 09:27:00 по местному времени прибывает на станцию Москва. Расстояние между ними составляет 1286 км.

Поезд «Янтарь» курсирует между Москвой и Калининградом с 1964 года. За всю свою историю он сохранил особый фирменный стиль в сине-желтой цветовой гамме, олицетворяющий Балтийское море, побережье и янтарь. Поезд стал своеобразной визитной карточкой Калининградской области.
 
У «Янтаря» три состава, отправляющихся ежедневно. Из столицы они следуют под № 029Ч, по маршруту Калининград-Москва – №030Ч. В пути поезд находится примерно 22 часа. Все вагоны соответствуют высоким стандартам фирменных поездов: комплектация биотуалетами, климатическими установками, системами современной вентиляции. Работают электронные табло, сообщающие информацию об остановках, времени, температуре в салоне и за окном, занятости туалета.
 
Кроме обычных классов обслуживания, плацкартного, купе и СВ, пассажир может купить билет в купе эконом или бизнес-класса. Для таких пассажиров из вагона-ресторана в удобное для них время может быть доставлено горячее питание, или, по желанию, набор продуктов. Для детей предусмотрены особые наборы, в которые входят йогурты, сладости, фрукты и игрушка. Эти услуги включены в стоимость билета.
 
Уникальная особенность поезда «Янтарь» - визовая поддержка пассажиров, следующих в Калининградскую область и обратно транзитом через Литву. Только «Янтаре» можно проехать Литву по упрощенному проездному документу.

Расписание поезда «Янтарь» довольно удобное: из Калининград отходит в 13:06 В пути делает 16 промежуточных остановки.

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Калининград 13:47
Черняховск 14:51 3 мин 14:54
Черняховск 14:51 3 мин 14:54
Нестеров 15:35 40 мин 16:15
Кибартай 16:31 45 мин 17:16
Вильнюс Центр 19:35 35 мин 20:10
Вильнюс 19:35 35 мин 20:10
Кяна 20:46 40 мин 21:26
ГУДОГАЙ * 21:46 40 мин 22:26
Молодечно 23:19 2 мин 23:21
Минск 00:25 23 мин 00:48
Орша-Центральная 03:05 14 мин 03:19
Смоленск 04:35 5 мин 04:40
Вязьма 06:26 7 мин 06:33
Гагарин 07:15 2 мин 07:17
Москва 09:16
Распечатать расписание
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 1285 км
Москва Отправление 14:29 МСК
Калининград Прибытие 11:27 МСК
В пути 20ч 58м

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 17:20
Вязьма 20:27 7 мин 20:34
Смоленск 22:30 9 мин 22:39
Орша-Центральная 00:12 18 мин 00:30
Борисов 01:50 2 мин 01:52
Минск 02:51 23 мин 03:14
Молодечно 04:21 2 мин 04:23
Сморгонь 04:52 2 мин 04:54
ГУДОГАЙ * 05:22 40 мин 06:02
Кяна 05:21 40 мин 06:01
Вильнюс Центр 06:33 35 мин 07:08
Вильнюс 06:33 35 мин 07:08
Кибартай 09:23 40 мин 10:03
Нестеров 11:24 40 мин 12:04
Черняховск 12:48 3 мин 12:51
Черняховск 12:48 3 мин 12:51
Калининград 14:00
Распечатать расписание