Заказ билетов на поезд

Фирменный поезд №042Й «Мордовия» Москва - Саранск — расписание и заказ билетов

Фирменный поезд
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 627 км
Москва Отправление 21:24 МСК
Саранск Прибытие 06:45 МСК
В пути 9ч 21м

Информация о поезде

Фирменный поезд 042Й Мордовия (Москва - Саранск) отправляется в 21:24:00 со станции Москва и через 9 ч. 21 мин. в 06:45:00 по местному времени прибывает на станцию Саранск. Расстояние между ними составляет 627 км.

Фирменный поезд «Мордовия» курсирует между Москвой и Саранском с июня 1966 года. Свое настоящее название «Мордовия» поезд получил через 12 лет, в 1978 году, а статус фирменного поезда был из приобретен в 1995 году.
В начале 2005 года было обновлено 47 вагонов двух составов поезда 41/42 «Мордовия». Изменения произошли как во внешнем оформлении, так и функциональные. Шторы на окнах, обивка диванов, ковровые дорожки, постельные принадлежности окрашены в фирменной бордово-бежевой цветовой гамме «Мордовии». В спальных вагонах встроены плоские экраны с DVD-плеером – диски моно взять в видеотеке поезда. Также в СВ установлены новые светильники, зеркала, перепланирован дизайн диванов.

В составе играет собственная радиостанция: по ней пассажиров приветствует начальник поезда, рассказывается о правилах следования в поездах, играет музыка. Радиорубка находится в штабном вагоне поезда, в ней можно заказать поздравление или просто передать сообщение.

В поезде были установлены биотуалеты, информационные табло, новейшие системы кондиционирования и отопления. Спутниковая связь обеспечивает надежную координацию поезда и диспетчера.
В поезде «Мордовия» работают проводники с большим опытом работы, прошедшие аттестацию на право работать в фирменном поезде.

Билеты поезд Мордовия Вы можете приобрести, позвонив нам в офис.

Расписание поезда «Мордовия» довольно удобное: из Москва отходит в 21:24 В пути делает 9 промежуточных остановки.

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 21:34
Рязань 00:47 12 мин 00:59
Зубова Поляна 03:56 3 мин 03:59
Потьма (Юго-Восточная ж.д.) 04:08 1 мин 04:09
Торбеево 04:28 2 мин 04:30
Ковылкино 05:08 4 мин 05:12
Кадошкино 05:44 2 мин 05:46
Рузаевка 06:21 12 мин 06:33
Саранск 07:06
Распечатать расписание
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 627 км
Саранск Отправление 20:40 МСК
Москва Прибытие 06:03 МСК
В пути 9ч 23м

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Саранск 20:40
Рузаевка 21:16 12 мин 21:28
Кадошкино 22:00 2 мин 22:02
Ковылкино 22:34 4 мин 22:38
Торбеево 23:13 2 мин 23:15
Потьма (Юго-Восточная ж.д.) 23:35 1 мин 23:36
Зубова Поляна 23:46 3 мин 23:49
Рязань 02:45 12 мин 02:57
Москва 06:03
Распечатать расписание