Заказ билетов на поезд

Фирменный поезд №106Х «Соловей» Курск - Москва — расписание и заказ билетов

Фирменный поезд
Дни недели: Только 15, 16, 17 дек
Расстояние: 537 км
Курск Отправление 21:10 МСК
Москва Прибытие 06:30 Мест
В пути 9ч 20м

Информация о поезде

Фирменный поезд 106Х Соловей (Курск - Москва) отправляется в 21:10:00 со станции Курск и через 9 ч. 20 мин. в 06:30:00 по местному времени прибывает на станцию Москва. Расстояние между ними составляет 537 км.

Фирменный поезд «Соловей» относится к Московской железной дороге и является скорым ночным поездом. Для перевозок используются ЭВС «Сапсан». Учитывая, что он осуществляет комфортабельное сообщение на маршруте Москва-Курск, поезд Соловей имеет и второе неофициальное название «Курский соловей».
 
Расписание составлено достаточно удобно. Стартуя из Москвы с Курского вокзала в 22.12, в Курск фирменный поезд «Соловей» прибывает в 6.30 утра. На пути следования длиной 537 километров он останавливается на восьми станциях, в том числе в Орле.
 
В свое время СМИ прозвали поезд «Соловей» визитной карточкой РЖД. Он имеет зеленую окраску с проходящей по центру желтой полосой, но некоторые вагоны уже начали окрашивать в корпоративный цвет РЖД. Примечательно, что при прибытии поезда «Соловей» в Курск, или отбытия из него, на вокзале играет Курский вальс.
 
Расписание поезда экспресс «Соловей» всегда можно посмотреть на сайте, впрочем, учитывая протяженность маршрута, при частом его использовании расписание не трудно запомнить.

Расписание поезда «Соловей» довольно удобное: из Курск отходит в 21:10 В пути делает 15 промежуточных остановки.

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Курск 21:10
Свобода (Московская ж.д.) 21:34 2 мин 21:36
Золотухино (Московская ж.д.) 21:48 2 мин 21:50
Поныри 22:12 2 мин 22:14
Малоархангельск 22:24 2 мин 22:26
Глазуновка 22:40 2 мин 22:42
Змиевка 22:56 2 мин 22:58
Орел 23:28 58 мин 00:26
Мценск 01:11 2 мин 01:13
Чернь 01:34 2 мин 01:36
Скуратово 01:53 2 мин 01:55
Плавск 02:14 14 мин 02:28
Щекино 02:57 2 мин 02:59
Тула 03:17 4 мин 03:21
Москва 06:30
Распечатать расписание
Дни недели: Только 15, 16, 17 дек
Расстояние: 537 км
Москва Отправление 23:30 Мест
Курск Прибытие 07:50 МСК
В пути 8ч 20м

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 23:30
Тула 01:57 4 мин 02:01
Щекино 02:24 2 мин 02:26
Плавск 02:54 2 мин 02:56
Скуратово 03:16 2 мин 03:18
Чернь 03:35 2 мин 03:37
Мценск 03:53 2 мин 03:55
Орел 04:34 40 мин 05:14
Змиевка 05:49 2 мин 05:51
Глазуновка 06:09 2 мин 06:11
Малоархангельск 06:27 2 мин 06:29
Поныри 06:40 2 мин 06:42
Золотухино (Московская ж.д.) 07:07 2 мин 07:09
Свобода (Московская ж.д.) 07:23 2 мин 07:25
Курск 07:45
Распечатать расписание