Заказ билетов на поезд

Фирменный поезд №052Й «Сура» Москва - Пенза 1 — расписание и заказ билетов

Фирменный поезд
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 710 км
Москва Отправление 20:40 МСК
Пенза Прибытие 07:55 МСК
В пути 11ч 15м

Информация о поезде

Фирменный поезд 052Й Сура (Москва - Пенза 1) отправляется в 20:40:00 со станции Москва и через 11 ч. 15 мин. в 07:55:00 по местному времени прибывает на станцию Пенза 1. Расстояние между ними составляет 710 км.

Поезд «Сура», следующий по маршруту Пенза – Москва, впервые отправился в рейс в 1966 году. В пути он находится чуть больше 11 часов, проходя за это время больше 350 км пути. Относится к скорым составам, на отдельных участках пути скорость достигает 120 км/час. К настоящему дню им получена категория фирменного поезда, состав несколько раз полностью обновился, а сам поезд и его проводники не раз участвовали и выигрывали в различных конкурсах.

В составе поезда 51/52 «Сура» следуют двухместные СВ, купейные и плацкартные вагоны, а также вагон-ресторан и штабной вагон. Есть места для пассажиров с ограниченными возможностями. Все вагоны оснащены пластиковыми стеклопакетами, усовершенствованными системами отопления и кондиционирования, биотуалетами и информационными табло. Как во всех фирменных составах, возможна доставка заказов из ресторана прямо в купе.

Внешнее оформление и внутреннее убранство фирменного поезда выполнены в едином стиле. В коридорах вагонов постелены ковровые дорожки, а в купе лежат коврики. Туалеты оснащаются дозаторами с жидким мылом, бумажными полотенцами, туалетной бумагой.

В поездке пассажирам предоставляется фирменное обслуживание (набор газет и журналов, санитарно-гигиенический набор, питание и другие), которое входит в стоимость билета в купе повышенной комфортности и СВ, а также дополнительные услуги (вызов такси, бронирование мест в гостинице, предоставление детского кресла и детских игрушек), которые можно приобрести за дополнительную плату.

Проверить наличие билетов на поезд «Сура» и оформить заказ на них можно онлайн на сайте, указав нужную дату. Также есть возможность связаться с нашими операторами по телефону. Оплатить железнодорожные билеты можно разными способами.

Расписание поезда «Сура» довольно удобное: из Москва отходит в 20:40 В пути делает 8 промежуточных остановки.

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 20:40
Рязань 23:43 23 мин 00:06
Ряжск 1 01:20 23 мин 01:43
Моршанск 03:50 10 мин 04:00
Башмаково 05:25 1 мин 05:26
Пачелма 05:50 1 мин 05:51
Белинская 06:40 3 мин 06:43
Пенза 07:55
Распечатать расписание
Дни недели: Ежедневно
Расстояние: 710 км
Пенза Отправление 21:00 МСК
Москва Прибытие 08:23 МСК
В пути 11ч 23м

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Пенза 21:03
Белинская 22:18 3 мин 22:21
Пачелма 23:12 1 мин 23:13
Башмаково 23:35 1 мин 23:36
Моршанск 00:58 10 мин 01:08
Ряжск 1 02:51 24 мин 03:15
Рязань 04:32 30 мин 05:02
Москва 08:23
Распечатать расписание