круглосуточно, без выходных 8(495) 660-78-55
круглосуточно, без выходных 8(812) 309-47-28
Ждите звонок оператора
Вызвать звонок оператора
Укажите номер телефона — оператор сам перезвонит вам в течение 5 минут
Закрыть
Заказать билеты на этот поезд!
Укажите маршрут
Откуда:
Куда:
Укажите дату поездки
 
Дата туда:
Обратно:
График движения поезда №052Й «Сура» на 45 дней
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Фирменный поезд №052Й «Сура» Москва — Пенза — расписание и заказ билетов

Мы работаем 24 часа без выходных!
Принимаем к оплате:
Наличные, Visa, Mastercard, Yandex-деньги, WebMoney
Отличительные признаки фирменного поезда

Поезд «Сура», следующий по маршруту Пенза – Москва, впервые отправился в рейс в 1966 году. В пути он находится чуть больше 11 часов, проходя за это время больше 350 км пути. Относится к скорым составам, на отдельных участках пути скорость достигает 120 км/час. К настоящему дню им получена категория фирменного поезда, состав несколько раз полностью обновился, а сам поезд и его проводники не раз участвовали и выигрывали в различных конкурсах.

В составе поезда 51/52 «Сура» следуют двухместные СВ, купейные и плацкартные вагоны, а также вагон-ресторан и штабной вагон. Есть места для пассажиров с ограниченными возможностями. Все вагоны оснащены пластиковыми стеклопакетами, усовершенствованными системами отопления и кондиционирования, биотуалетами и информационными табло. Как во всех фирменных составах, возможна доставка заказов из ресторана прямо в купе.

Внешнее оформление и внутреннее убранство фирменного поезда выполнены в едином стиле. В коридорах вагонов постелены ковровые дорожки, а в купе лежат коврики. Туалеты оснащаются дозаторами с жидким мылом, бумажными полотенцами, туалетной бумагой.

В поездке пассажирам предоставляется фирменное обслуживание (набор газет и журналов, санитарно-гигиенический набор, питание и другие), которое входит в стоимость билета в купе повышенной комфортности и СВ, а также дополнительные услуги (вызов такси, бронирование мест в гостинице, предоставление детского кресла и детских игрушек), которые можно приобрести за дополнительную плату.

Проверить наличие билетов на поезд «Сура» и оформить заказ на них можно онлайн на сайте, указав нужную дату. Также есть возможность связаться с нашими операторами по телефону. Оплатить железнодорожные билеты можно разными способами.

Фирменный поезд 052Й Сура (Москва - Пенза) отправляется в 20:40 со станции Москва и через 11 ч. 15 мин. в 07:55 по местному времени прибывает на станцию Пенза. Расстояние между станциями Москва и Пенза составляет 710 км.

Основные сведения движения фирменного поезда
№052Й Москва — Пенза «Сура»
Дни отправления из Москва ЕЖ
Время отправления из Москва 20:40
Время прибытия в Пенза 07:55
Время в пути 11 ч 15 мин
Услуги в поезде
СВ (1Б)
Ужин и завтрак, специальное детское меню, вегетарианское меню, свежесваренный кофе и горячий чай в пути, бесплатный WI-FI, ТВ-Мониторы, кондиционер, дорожный набор и мягкие тапочки, индивидуальный сейф для ценных вещей и документов, постельные принадлежности, деловая и развлекательная пресса, шоппинг в вагоне, детский подарок.
СВ (1Э)
Спальный вагон повышенной комфортности с двухместными купе с кондиционером. В стоимость входит: комплект постельного белья, санитарно-гигиенический набор, пресса.
Купейный (2У)
Ужин или завтрак (на выбор), вегетарианское меню, свежесваренный кофе и горячий чай за доп. плату, ТВ-Монитор, кондиционер, дорожный набор и тапочки, индивидуальный сейф для ценных вещей и документов, постельные принадлежности, деловая и развлекательная пресса, железнодорожный манеж (по запросу), шоппинг в вагоне, детский подарок.
Купейный (2Э)
Спальный вагон повышенной комфортности с четырехместными купе, с кондиционером. В стоимость входит: комплект постельного белья, санитарно-гигиенический набор.
Маршрут поезда №052Й «Сура» на карте
Расписание движения поезда Москва - Пенза по станциям
Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 20:40
Рязань 23:43 23 мин. 00:06
Ряжск 1 01:20 23 мин. 01:43
Моршанск 03:50 10 мин. 04:00
Башмаково 05:25 1 мин. 05:26
Пачелма 05:50 1 мин. 05:51
Белинская 06:40 3 мин. 06:43
Пенза 07:55
Подождите идет загрузка...
Loading...
Мы ожидаем ответа от системы заказа
билетов РЖД “Экспресc-3”
 
Эл. регистрация

Приобретая электронные ж д билеты, вы можете в один клик пройти электронную регистрацию на поезд.
Полная статья!

Фирменные поезда

Это поезд едет с минимумом остановок, но билеты на него дороже.

Список всех фирменных поездов

Поезд пересекает границу

Полная статья!

Обратите внимание

В момент оформления билета, нашими кассирами, выбранные Вами места могут быть заняты. В таком случае, кассир предложит Вам другие варианты.

Укажите интервал времени отправления, если требуется
Закрыть