круглосуточно, без выходных 8(495) 660-78-55
круглосуточно, без выходных 8(812) 309-47-28
Ждите звонок оператора
Вызвать звонок оператора
Укажите номер телефона — оператор сам перезвонит вам в течение 5 минут
Закрыть
Откуда
Куда
Дата туда

Вокзал Красноярск

Справочная информация

Как добраться?

Адрес вокзала: Красноярск, улица 30 Июля, дом 1
Единая справочная РЖД (Звонок из всех регионов РФ бесплатный): 8 (800) 775-00-00
Дежурный по вокзалу: +7 (391) 248-18-88

Расписание поездов вокзала Красноярск

Поезд
Отправление
время московское
Прибытие
время московское
Время
стоянки
Владивосток - Москва Ярославская
18:53 19:15 22 мин.
Москва Ярославская - Владивосток
22:43 23:05 22 мин.
Москва Ярославская - Владивосток
22:43 23:05 22 мин.
ЦЗИНИННАНЬ - Москва Ярославская
03:56 04:18 22 мин.
Москва Ярославская - Пекин
08:52 09:14 22 мин.
Дзун-Хара - Москва Ярославская
03:56 04:18 22 мин.
Москва Ярославская - Улан-Батор
08:52 09:14 22 мин.
Москва Ярославская - Улан-Батор
08:52 09:14 22 мин.
Владивосток - Новосибирск-Главный
18:53 19:15 22 мин.
Новосибирск-Главный - Владивосток
22:43 23:05 22 мин.
Чита 2 - Челябинск
01:46 02:32 46 мин.
Щучье - Чита 2
08:22 08:47 25 мин.
Тяньцзинь - Москва Ярославская
06:58 07:20 22 мин.
Москва Ярославская - Пекин
08:52 09:14 22 мин.
Москва Ярославская - Пекин
08:52 09:14 22 мин.
Хабаровск 1 - Москва Ярославская
15:02 15:24 22 мин.
Москва Ярославская - Хабаровск 1
21:23 22:03 40 мин.
Красноярск Пасс - Москва Казанская
- 14:54
Москва Казанская - Красноярск Пасс
03:40 -
Иркутск Пассажирский - КИСЛ??ВОДСК
06:14 06:55 41 мин.
Ессентуки - Иркутск Пассажирский
11:27 12:09 42 мин.
Чита 2 - Москва Ярославская
07:29 08:02 33 мин.
Москва Ярославская - Чита 2
08:42 09:24 42 мин.
Москва Казанская - Нерюнгри Пасс.*
02:42 03:18 36 мин.
Новосибирск-Главный - Нерюнгри Пасс.*
08:22 08:47 25 мин.
Улан-Удэ Пасс - Москва Казанская
14:06 14:44 38 мин.
Москва Казанская - Улан-Удэ Пасс
02:42 03:18 36 мин.
Красноярск Пасс - Новосибирск-Главный
- 16:20
Новосибирск-Главный - Красноярск Пасс
04:00 -
Улькан - Москва Ярославская
15:57 16:30 33 мин.
Москва Ярославская - Северобайкальск
04:45 05:27 42 мин.
Ессентуки - Тында
11:27 12:09 42 мин.
Хорогочи - Кисловодск
06:14 06:55 41 мин.
Владивосток - Москва Ярославская
15:02 15:24 22 мин.
Москва Ярославская - Владивосток
21:23 22:03 40 мин.
Москва Ярославская - Владивосток
21:23 22:03 40 мин.
Новокузнецк - Владивосток
09:48 10:23 35 мин.
Владивосток - Новокузнецк
12:07 12:44 37 мин.
Красноярск Пасс - Абакан
- 15:20
Красноярск Пасс - Адлер
- 09:40
Хоста - Красноярск Пасс
09:38 -
Крымская - Красноярск Пасс
23:25 -
Красноярск Пасс - Анапа
- 19:49
Красноярск Пасс - Москва Казанская
- 14:35
Москва Казанская - Красноярск Пасс
03:40 -
Иркутск Пассажирский - Анапа
01:36 02:14 38 мин.
Крымская - Иркутск Пассажирский
08:10 08:35 25 мин.
Владивосток - Новокузнецк
08:32 09:11 39 мин.
Улькан - Анапа
19:42 20:17 35 мин.
Крымская - Тында
23:05 23:40 35 мин.
Хорогочи - Анапа
19:42 20:17 35 мин.
Иркутск Пассажирский - Адлер
00:42 01:11 29 мин.
Хоста - Иркутск Пассажирский
13:47 14:20 33 мин.
Хоста - Чита 2
13:47 14:20 33 мин.
Улькан - Адлер
00:42 01:11 29 мин.
Гоуджекит - Красноярск Пасс
05:25 -
Красноярск Пасс - Северобайкальск
- 17:00
Санкт-Петербург Ладож. - Иркутск Пассажирский
00:10 00:45 35 мин.
Д.Карабула - Красноярск Пасс
02:16 -
Красноярск Пасс - Карабула
- 14:40
Владивосток - Москва Ярославская
21:36 01:21 225 мин.
Владивосток - Москва Казанская
14:47 18:00 193 мин.

Железнодорожная станция Красноярк – это крупный железнодорожный узел Транссибирской магистрали. На вокзале Красноярск останавливаются все проходящие через него поезда дальнего следования, поэтому расписание движения поездов в Красноярске достаточно насыщенное.

Вокзал Красноярск является отправным пунктом для скорых и пассажирских поездов дальнего следования в Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Иркутск, Читу, Челябинск, Новосибирск, Анапу, Хабаровск, Владивосток, Северобайкальск, Адлер, Благовещенск, Тынду, Улан-Удэ, Нерюнгри, Кисловодск, Пензу, Новокузнецк, Абакан и другие города России. Через вокзал проходят поезда, которые курсируют в страны ближнего зарубежья: Беларусь (Минск), Китай (Пекин), Монголию (Улан-Батор). Это делает ж/д вокзал Красноярск и расписание поездов по нему очень и очень значимым. 

Поезда пригородного сообщения идут до близлежащих станций Базаиха, Зыково, Уяр, Камарчага, Мана, Саянская, Сорокино, Решоты, Заозерная, Минино, Дивногорск. В направлении станции Иланская с вокзала курсирует экспресс.

Добраться до вокзала Красноярска можно на многих автобусах, троллейбусах.

История вокзала Красноярск

Первый вокзал в Красноярске был построен в 1896 году, и стал единственным вокзалом второго класса Средне-Сибирской железной дороги.

Сегодняшнее здание вокзала было построено в сентябре 1961 года. В 2003 году было принято решение о возведении нового красноярского вокзала всвязи с возросшим пассажиропотоком. Построенный в 2004 году новый вокзальный комплекс по проекту А.Б. Касаткина признан одним из самых удобных и красивых на территории Зауралья. Сервисное обслуживание на вокзале тоже намного улучшилось. Реконструкции подверглась и привокзальная площадь, в результате ее размеры увеличились на полторы тысячи метров квадратных. Привокзальную площадь украшает фантанный комплекс и скульптурная композиция – фигура льва, возвышающаяся на 16-метровой стеле, так как лев с серпом и лопатой является геральдическим символом города.

Инфраструктура железнодорожного вокзала Красноярск и услуги

В здании вокзала расположено 16 билетных касс. Здесь постоянно работают залы ожидания различного уровня комфортности, VIP-зал, интернет-кафе, камеры хранения ручной клади и курпногабаритного багажа, комнаты длительного отдыха, комнаты матери и ребенка. На вокзале можно воспользоваться услугами прачечного комплекса, комнтой с душем. В здании вокзала расположены кафе-бистро, сервисные центры, гостиница. На вокзале установлено электронное табло с расписанием движения поездов через Красноярск. 

Мы ожидаем ответа от системы заказа
билетов РЖД “Экспресc-3”
 
Эл. регистрация

Приобретая электронные ж д билеты, вы можете в один клик пройти электронную регистрацию на поезд.
Полная статья!

Фирменные поезда

Это поезд едет с минимумом остановок, но билеты на него дороже.

Список всех фирменных поездов

Поезд пересекает границу

Полная статья!

Обратите внимание

В момент оформления билета, нашими кассирами, выбранные Вами места могут быть заняты. В таком случае, кассир предложит Вам другие варианты.

Укажите интервал времени отправления, если требуется
Закрыть