круглосуточно, без выходных 8(495) 660-78-55
круглосуточно, без выходных 8(812) 309-47-28
Ждите звонок оператора
Вызвать звонок оператора
Укажите номер телефона — оператор сам перезвонит вам в течение 5 минут
Закрыть
Откуда
Куда
Дата туда

Вокзал Екатеринбург-Пассажирский

Справочная информация

Как добраться?

Адрес вокзала: Екатеринбург, улица Вокзальная, дом 22
Единая справочная РЖД (Звонок из всех регионов РФ бесплатный): 8 (800) 775-00-00
Справочная вокзала: +7 (343) 358-32-10

Расписание поездов вокзала Екатеринбург Пассажирский

Поезд
Отправление
время московское
Прибытие
время московское
Время
стоянки
Владивосток - Москва Ярославская
03:19 03:46 27 мин.
Москва Ярославская - Владивосток
15:10 15:37 27 мин.
Москва Ярославская - Владивосток
15:10 15:37 27 мин.
ЦЗИНИННАНЬ - Москва Ярославская
11:08 11:37 29 мин.
Москва Ярославская - Пекин
01:38 02:08 30 мин.
Дзун-Хара - Москва Ярославская
11:08 11:37 29 мин.
Москва Ярославская - Улан-Батор
01:38 02:08 30 мин.
Москва Ярославская - Улан-Батор
01:38 02:08 30 мин.
Коротчаево - Москва Ярославская
02:28 03:16 48 мин.
Москва Ярославская - Новый Уренгой
19:18 20:03 45 мин.
Новокузнецк - Санкт-Петербург Ладож.
20:56 21:32 36 мин.
Санкт-Петербург Ладож. - Новокузнецк
02:20 02:52 32 мин.
Дружинино - Москва Казанская
- 08:12
Москва Казанская - Екатеринбург
18:04 -
Тяньцзинь - Москва Ярославская
14:45 15:17 32 мин.
Москва Ярославская - Пекин
01:38 02:08 30 мин.
Москва Ярославская - Пекин
01:38 02:08 30 мин.
Кемерово Пасс - Москва Ярославская
11:16 11:45 29 мин.
Москва Ярославская - Кемерово Пасс
01:29 02:00 31 мин.
Томск - Москва Ярославская
11:16 11:45 29 мин.
Москва Ярославская - Томск 2
01:29 02:00 31 мин.
Санкт-Петербург Ладож. - Астана
03:44 04:14 30 мин.
Хабаровск 1 - Москва Ярославская
02:45 03:25 40 мин.
Москва Ярославская - Хабаровск 1
09:28 10:05 37 мин.
Верх-Нейвинск - Москва Ярославская
- 02:19
Москва Ярославская - Екатеринбург
22:03 -
Красноярск Пасс - Москва Казанская
01:21 02:11 50 мин.
Москва Казанская - Красноярск Пасс
16:02 16:33 31 мин.
Мегион - Москва Казанская
07:24 08:12 48 мин.
Москва Казанская - Нижневартовск 1
18:04 19:08 64 мин.
Минск-Пассажирский - Новосибирск-Главный
09:18 10:13 55 мин.
Минск-Пассажирский - Новосибирск-Главный
09:18 10:13 55 мин.
Капчалы - Москва Ярославская
10:30 11:18 48 мин.
Москва Ярославская - Абакан
03:36 04:23 47 мин.
Чита 2 - Москва Ярославская
20:07 21:02 55 мин.
Москва Ярославская - Чита 2
19:41 20:12 31 мин.
Первоуральск - Санкт-Петербург Ладож.
- 20:57
Санкт-Петербург Ладож. - Екатеринбург
04:32 -
Талица - Санкт-Петербург Ладож.
20:56 21:32 36 мин.
Санкт-Петербург Ладож. - Тюмень
02:20 02:52 32 мин.
Москва Казанская - Нерюнгри Пасс.*
16:12 16:41 29 мин.
Улан-Удэ Пасс - Москва Казанская
00:49 01:20 31 мин.
Москва Казанская - Улан-Удэ Пасс
16:23 16:55 32 мин.
Мегион - Самара
10:57 11:29 32 мин.
Кинель - Нижневартовск 1
23:03 23:34 31 мин.
Петухово - Москва Казанская
00:58 01:28 30 мин.
Москва Казанская - Петропавловск
21:27 21:57 30 мин.
Улькан - Москва Ярославская
03:00 03:33 33 мин.
Москва Ярославская - Северобайкальск
19:01 19:55 54 мин.
Ребриха - Москва Казанская
01:10 02:03 53 мин.
Ребриха - Москва Казанская
01:13 02:03 50 мин.
Москва Казанская - Барнаул
22:35 23:14 39 мин.
Владивосток - Москва Ярославская
02:45 03:25 40 мин.
Москва Ярославская - Владивосток
09:28 10:05 37 мин.
Москва Ярославская - Владивосток
09:28 10:05 37 мин.
Мегион - Пенза 1
10:57 11:29 32 мин.
Асеевская - Нижневартовск 1
23:03 23:34 31 мин.
Новосибирск-Главный - Брест-Центральный
20:48 21:22 34 мин.
Брест-Центральный - Новосибирск-Главный
09:18 10:13 55 мин.
Мегион - Волгоград 1
19:51 20:20 29 мин.
Петров Вал - Нижневартовск 1
13:48 14:21 33 мин.
Коротчаево - Москва Ярославская
04:14 04:48 34 мин.
Москва Ярославская - Новый Уренгой
01:57 02:44 47 мин.
Новокузнецк - Москва Казанская
01:21 02:11 50 мин.
Новокузнецк - Москва Казанская
01:21 02:11 50 мин.
Москва Казанская - Новокузнецк
16:02 16:33 31 мин.
Каменск-Уральский - Оренбург
- 14:10
Сакмарская - Екатеринбург
11:55 -
Агрыз - Екатеринбург
07:32 -
Ревда - Ижевск
- 20:36
Москва Казанская - Барнаул
22:35 23:14 39 мин.
Алтайская - Москва Казанская
01:13 02:03 50 мин.
Красноярск Пасс - Москва Казанская
01:17 02:09 52 мин.
Москва Казанская - Красноярск Пасс
16:01 16:43 42 мин.
Новосибирск-Главный - Адлер
15:47 16:18 31 мин.
Хоста - Новосибирск-Главный
05:59 06:29 30 мин.
Санкт-Петербург Ладож. - Челябинск
02:05 02:35 30 мин.
Каменск-Уральский - Санкт-Петербург Ладож.
15:04 15:33 29 мин.
Пермь 2 - Москва Ярославская
- 00:47
Ревда - Адлер
- 12:00
Хоста - Екатеринбург
03:53 -
Москва Ярославская - Екатеринбург
22:00 -
Протока - Екатеринбург
06:25 -
Каменск-Уральский - Анапа
- 17:39
Алма-Ата 2 - Екатеринбург
15:15 -
Каменск-Уральский - Алма-Ата 2
- 17:30
Бишкек 2 - Екатеринбург
15:15 -
Каменск-Уральский - Бишкек 2
- 17:30
Ревда - Кисловодск
- 22:58
Ессентуки - Екатеринбург
04:13 -
Богданович - Новый Уренгой
- 20:10
Каменск-Уральский - Ташкент Пасс Центр.
- 17:30
Ревда - Новороссийск
- 20:44
Невьянск - Новороссийск
20:12 20:49 37 мин.
Тоннельная - Екатеринбург
04:03 -
Верх-Нейвинск - Приобье
- 14:35
Мегион - Екатеринбург
07:24 -
Верх-Нейвинск - Приобье
- 18:28
Мегион - Адлер
12:32 14:04 92 мин.
Каменск-Уральский - Адлер
- 15:12
Хоста - Нижневартовск 1
09:52 10:48 56 мин.
Тугулым - Махачкала
00:12 00:52 40 мин.
Кизилюрт - Тюмень
03:10 03:54 44 мин.
Коротчаево - Казань
19:59 20:28 29 мин.
Казань - Новый Уренгой
10:25 11:00 35 мин.
Коротчаево - Оренбург
07:53 08:50 57 мин.
Саракташ - Новый Уренгой
04:06 04:47 41 мин.
Аргаяш - Новый Уренгой
04:06 04:47 41 мин.
Санкт-Петербург Ладож. - Новокузнецк
09:39 11:08 89 мин.
Ревда - Новороссийск
- 11:28
Тоннельная - Екатеринбург
10:13 -
Санкт-Петербург Ладож. - Иркутск Пассажирский
09:39 11:08 89 мин.
Каменск-Уральский - Адлер
- 14:44
Коротчаево - Анапа
06:55 08:02 67 мин.
Протока - Тюмень
14:30 15:10 40 мин.
Дружинино - Анапа
- 08:02
Дружинино - Анапа
- 08:02
Каменск-Уральский - Анапа
- 17:39
Мортка - Екатеринбург
03:57 -
Реж - Устье-Аха
- 20:29
Кольцово - Челябинск
- 16:57
Каменск-Уральский - Екатеринбург
10:00 -
Ост.Пункт 352 Км - Екатеринбург
10:12 -
Шарташ - Курган
- 16:51
Владивосток - Москва Ярославская
02:37 04:56 139 мин.
Владивосток - Москва Казанская
11:25 14:58 213 мин.

Станция Екатеринбург-Пассажирский – узловая станция Транссибирской магистрали. Вокзал является отправным пунктом для скорых и пассажирских поездов дальнего следования в семи направлениях. Поэтому расписание поездов по станции Екатеринбург является весьма и весьма насыщенным. 

Поезда, отправляющиеся с Екатеринбург-Пассажирский, следуют во многие города России: Москва, Санкт-Петербург, Кисловодск, Егоршино, Приобье, Соликамск, Анапа, Нижневартовск, Ижевск, Адлер, Новый Уренгой, Пермь. Через вокзал проходят поезда идущие в Иркутск, Владивосток, Волгоград, Петропавловск, Новосибирск, Челябинск, Тюмень, Хабаровск, Новороссийск, Кемерово, Казань, Уфу, Томск, Благовещенск и другие российские города. Поезда международного сообщения связывают Екатеринбург с городами Украины – Киев, Харьков, Симферополь; Белоруссии – Минск, Брест, Могилев, Гродно, Гомель; Казахстана – Алма-Ата, Астана, Павлодар; Азербайджана – Баку; Киргизии – Бишкек; Узбекистана – Ташкент; Монголии – Улан-Батор, Эрдэнэт; Китая – Пекин; КНДР - Пхеньян. Более того, если посмотреть на расписание поездов по ст. Екатеринбург, то вы увидите, что с вокзала можно добраться до городов западной Европы: Берлин, Варшава.

Пригородные поезда (электрички), отправляющиеся с вокзала Екатеринбург-Пассажирский, следуют до станций Шаля, Кузино, Керамик, Верхний Уфалей, Каменск-Уральский, Егоршино, Екатеринбург-Сортировочная, Асбест, Шарташ, Дружинино, Ревда и других. До станций Каменск-Уральский, Тюмень, Нижний Тагил, Пермь 2, Тюмень, Курган-Пасс. и до аэропорта «Кольцово» курсируют экспрессы. Такое насыщенное расписание поездов по ж/д вокзалу Екатеринбурга сложилось исторически. 

Добраться до вокзала можно на многих автобусах и трамваях, выйдя на остановке «Ж/д вокзал», троллейбусах – остановка «Гостиница Свердловская», или на метро, доехав до станции «Уральская».

История вокзеле Екатеринбург Пассажирский

Первый ж/д вокзал в Екатеринбурге был возведен в 1878 году по проекту архитектора П.П. Шрейбера. Сейчас он расположен рядом с действующим вокзалом Екатеринбург-Пассажирский, в нем находится музей.

Новый вокзал Екатеринбурга построили в 1914 году. Здание вокзала поражает своими размерами и архитектурой. Оно построено в стиле модерн начала XX века. Фасад украшают небольшие башни-теремки. Привокзальную площадь украшают несколько скульптурных композиций, олицетворяющих профессии железнодорожного транспорта разных эпох. До 30 марта 2010 года вокзал именовался Свердловск-пассажирский и переименовался всвязи с возвращением городу исторического названия. До сих пор многие ищут в расписании поездов Свердловск-Пассажирский, хотя постепенно новое название станции укореняется в обиходе. 

Инфраструктура вокзала Екатеринбург-Пассажирский и услуги

В здании старого вокзала находятся кассы пригородных поездов, а в здании нового — поездов дальнего следования. Здесь же находится табло с раписанием движения поездов через Екатеринбург. На вокзале размещаются кафе и магазины, комнаты отдыха, комната матери и ребенка. Напротив вокзала располагается гостиница. По соседству с вокзалом Екатеринбург-Пассажирский находится автовокзал Северный, с которого отправляются автобусы и маршрутные такси в близлежащие города.

Мы ожидаем ответа от системы заказа
билетов РЖД “Экспресc-3”
 
Эл. регистрация

Приобретая электронные ж д билеты, вы можете в один клик пройти электронную регистрацию на поезд.
Полная статья!

Фирменные поезда

Это поезд едет с минимумом остановок, но билеты на него дороже.

Список всех фирменных поездов

Поезд пересекает границу

Полная статья!

Обратите внимание

В момент оформления билета, нашими кассирами, выбранные Вами места могут быть заняты. В таком случае, кассир предложит Вам другие варианты.

Укажите интервал времени отправления, если требуется
Закрыть