круглосуточно, без выходных 8(495) 660-78-55
круглосуточно, без выходных 8(812) 309-47-28
Ждите звонок оператора
Вызвать звонок оператора
Укажите номер телефона — оператор сам перезвонит вам в течение 5 минут
Закрыть
Откуда
Куда
Дата туда

Вокзал Ростов-главный

Справочная информация

Как добраться?

Адрес вокзала: Ростов-на-Дону, площадь Привокзальная, дом 1/2
Единая справочная РЖД (Звонок из всех регионов РФ бесплатный): 8 (800) 775-00-00

Расписание поездов по станции Ростов-на-Дону

Поезд
Отправление
время московское
Прибытие
время московское
Время
стоянки
Ессентуки - Москва Казанская
04:31 04:48 17 мин.
Москва Казанская - Кисловодск
00:23 00:40 17 мин.
Полтавская - Москва Казанская
20:39 20:59 20 мин.
Москва Казанская - Анапа
01:58 02:13 15 мин.
Киев-Пассажирский - Адлер
18:38 19:07 29 мин.
Киев-Пассажирский - Адлер
18:38 19:07 29 мин.
Ростов-Главный - Москва Казанская
- 14:15
Москва Казанская - Ростов-Главный
12:12 -
Киев-Пассажирский - Кисловодск
18:38 19:07 29 мин.
Тоннельная - Москва Казанская
02:54 03:09 15 мин.
Москва Казанская - Новороссийск
05:59 06:20 21 мин.
Беслан - Москва Казанская
06:36 07:03 27 мин.
Москва Казанская - Владикавказ
19:42 20:14 32 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Адлер
00:38 00:54 16 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Адлер
00:34 00:50 16 мин.
Хоста - Санкт-Петербург-Главн.
02:29 02:44 15 мин.
Хоста - Санкт-Петербург-Главн.
02:29 02:44 15 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Новороссийск
23:20 23:40 20 мин.
Тоннельная - Санкт-Петербург-Главн.
01:11 01:28 17 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Кисловодск
23:00 23:18 18 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Кисловодск
22:52 23:14 22 мин.
Ессентуки - Санкт-Петербург-Главн.
23:25 23:43 18 мин.
Иркутск Пассажирский - Кисловодск
19:24 19:52 28 мин.
Ессентуки - Иркутск Пассажирский
23:17 23:34 17 мин.
Докшукино - Москва Казанская
06:27 07:12 45 мин.
Москва Казанская - Нальчик
20:23 21:03 40 мин.
Ессентуки - Ростов-Главный
13:10 -
Ростов-Главный - Кисловодск
- 14:42
Палагиада - Москва Павелецкая
04:50 05:15 25 мин.
Москва Павелецкая - Ставрополь
22:29 22:51 22 мин.
Москва Курская - Адлер
22:42 23:00 18 мин.
Хоста - Москва Курская
01:49 02:10 21 мин.
Хоста - Москва Курская
01:49 02:10 21 мин.
Дзержинская - Адлер
22:17 22:35 18 мин.
Хоста - Н.НОВГОРОД
03:40 04:00 20 мин.
Ессентуки - Тында
23:17 23:34 17 мин.
Хорогочи - Кисловодск
19:24 19:52 28 мин.
Москва Казанская - Адлер
05:46 06:10 24 мин.
Сочи - Москва Казанская
04:23 04:38 15 мин.
Москва Казанская - Адлер
02:07 02:22 15 мин.
Хоста - Москва Казанская
02:44 02:59 15 мин.
Москва Казанская - Ростов-Главный
02:10 -
Абинская - Москва Белорусская
01:19 01:39 20 мин.
Москва Белорусская - Анапа
01:08 01:27 19 мин.
Санкт-Петербург Ладож. - Адлер
04:52 05:10 18 мин.
Хоста - Санкт-Петербург Ладож.
22:50 23:07 17 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Владикавказ
05:20 05:41 21 мин.
Беслан - Санкт-Петербург-Главн.
18:46 19:09 23 мин.
Тоннельная - Москва Казанская
21:17 21:35 18 мин.
Москва Казанская - Новороссийск
22:51 23:10 19 мин.
Новосибирск-Главный - Адлер
14:40 15:20 40 мин.
Хоста - Новосибирск-Главный
04:40 05:05 25 мин.
Ессентуки - Москва Казанская
20:27 20:45 18 мин.
Москва Казанская - Кисловодск
08:53 09:13 20 мин.
Котляревская - Москва Казанская
10:26 10:53 27 мин.
Москва Казанская - Назрань
19:15 19:42 27 мин.
Протока - Москва Казанская
23:44 00:03 19 мин.
Москва Казанская - Анапа
03:57 04:18 21 мин.
Протока - Москва Казанская
16:51 17:09 18 мин.
Москва Казанская - Анапа
20:51 21:11 20 мин.
Тимашевская - Ростов-Главный
06:11 -
Москва Казанская - Адлер
06:05 06:20 15 мин.
Сочи - Москва Казанская
04:23 04:38 15 мин.
Москва Павелецкая - Минеральные Воды
15:26 15:44 18 мин.
Москва Павелецкая - Кисловодск
15:26 15:44 18 мин.
Санкт-Петербург-Витеб. - Адлер
01:39 02:05 26 мин.
Архангельск Город - Новороссийск
14:09 14:50 41 мин.
Тоннельная - Архангельск Город
05:27 05:50 23 мин.
Москва Казанская - Адлер
19:15 19:42 27 мин.
Хоста - Москва Казанская
10:26 10:53 27 мин.
Москва Казанская - Нальчик
20:15 21:03 48 мин.
Мичуринская - Адлер
18:38 19:07 29 мин.
Хоста - Тамбов 1
21:56 22:33 37 мин.
Москва Казанская - Анапа
20:49 21:10 21 мин.
Москва Казанская - Анапа
05:10 05:27 17 мин.
Протока - Архангельск Город
03:20 03:40 20 мин.
Москва Казанская - Адлер
19:18 19:45 27 мин.
Кола - Адлер
01:28 01:50 22 мин.
Хоста - Мурманск
22:16 22:43 27 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Новороссийск
23:56 00:15 19 мин.
Тоннельная - Санкт-Петербург-Главн.
01:30 01:49 19 мин.
Ревда - Адлер
12:27 13:05 38 мин.
Хоста - Екатеринбург
03:10 03:30 20 мин.
Абинская - Москва Киевская
05:42 05:59 17 мин.
Москва Киевская - Анапа
06:40 07:19 39 мин.
Иркутск Пассажирский - Адлер
15:55 16:15 20 мин.
Хоста - Иркутск Пассажирский
00:58 01:18 20 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Минеральные Воды
23:31 23:49 18 мин.
Невинномысская - Санкт-Петербург-Главн.
00:59 01:20 21 мин.
Александровка - Санкт-Петербург-Главн.
01:11 01:28 17 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Анапа
09:12 09:40 28 мин.
Тимашевская - Санкт-Петербург-Главн.
09:43 10:11 28 мин.
Алтайская - Адлер
15:26 15:44 18 мин.
Хоста - Барнаул
00:58 01:18 20 мин.
Ессентуки - Ростов-Главный
01:19 -
Санкт-Петербург-Главн. - Анапа
07:40 08:04 24 мин.
Крымская - Санкт-Петербург-Главн.
09:52 10:20 28 мин.
Архангельск Город - Адлер
14:09 14:58 49 мин.
Хоста - Архангельск Город
05:27 05:50 23 мин.
Хоста - Чита 2
00:58 01:18 20 мин.
Улькан - Адлер
15:55 16:15 20 мин.
Ессентуки - Москва Курская
01:19 02:10 51 мин.
Тоннельная - Самара
21:47 22:07 20 мин.
Хоста - Череповец 1
05:00 05:24 24 мин.
Москва Курская - Адлер
22:26 22:43 17 мин.
Кола - Новороссийск
02:30 02:50 20 мин.
Тоннельная - Мурманск
20:04 20:29 25 мин.
Протока - Екатеринбург
23:33 23:55 22 мин.
Каменск-Уральский - Анапа
01:25 01:45 20 мин.
Тимашевская - Мурманск
09:43 10:11 28 мин.
Москва Павелецкая - Владикавказ
15:17 15:56 39 мин.
Москва Павелецкая - Минеральные Воды
15:16 15:54 38 мин.
Минск-Пассажирский - Адлер
00:43 01:01 18 мин.
Хоста - Минск-Пассажирский
04:08 04:26 18 мин.
Москва Казанская - Сухум
17:30 18:15 45 мин.
Новый Афон - Москва Курская
09:11 09:30 19 мин.
Сейда - Адлер
13:59 14:58 59 мин.
Сейда - Адлер
13:59 14:58 59 мин.
Хоста - Воркута
05:34 06:08 34 мин.
Хоста - Воркута
05:34 06:08 34 мин.
Сейда - Новороссийск
13:59 14:50 51 мин.
Тоннельная - Ростов-Главный
05:27 -
Менделеево - Новороссийск
00:55 01:17 22 мин.
Тоннельная - Пермь 2
23:52 00:18 26 мин.
Ревда - Новороссийск
00:55 01:17 22 мин.
Невьянск - Новороссийск
01:37 02:00 23 мин.
Тоннельная - Екатеринбург
23:52 00:18 26 мин.
Суроватиха - Новороссийск
21:21 21:50 29 мин.
Тоннельная - Н.НОВГОРОД
21:31 22:00 29 мин.
Харьков-Пасс - Баку-Пасс
17:30 18:07 37 мин.
Баку-Пасс - Харьков-Пасс
10:01 10:32 31 мин.
Москва Павелецкая - Новороссийск
22:29 22:51 22 мин.
Тоннельная - Москва Павелецкая
04:50 05:15 25 мин.
Ханкала - Москва Казанская
10:34 11:23 49 мин.
Москва Казанская - Грозный
14:19 15:06 47 мин.
Архангельск Город - Адлер
21:10 21:38 28 мин.
Хоста - Архангельск Город
10:01 10:32 31 мин.
Хоста - Москва Казанская
10:01 10:32 31 мин.
Абинская - Минск-Пассажирский
04:08 04:26 18 мин.
Минск-Пассажирский - Анапа
00:43 01:01 18 мин.
Баку-Пасс - Ростов-Главный
08:11 -
Санкт-Петербург-Главн. - Махачкала
05:20 05:41 21 мин.
Шамхал - Санкт-Петербург-Главн.
18:47 19:09 22 мин.
Москва Курская - Адлер
09:32 09:50 18 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Анапа
09:03 09:21 18 мин.
Невинномысская - Минск-Пассажирский
04:08 04:26 18 мин.
Мичуринская - Адлер
18:10 18:32 22 мин.
Хоста - Тамбов 1
22:58 23:15 17 мин.
Новокуйбышевская - Адлер
00:07 00:25 18 мин.
Паницкая - Новороссийск
21:21 21:50 29 мин.
Тоннельная - Саратов
21:31 22:00 29 мин.
Хоста - Москва Павелецкая
12:45 13:24 39 мин.
Новокуйбышевская - Анапа
03:40 04:00 20 мин.
Чебаркуль - Адлер
19:51 20:35 44 мин.
Хоста - Челябинск
07:08 07:50 42 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Сухум
11:54 12:27 33 мин.
Новый Афон - Санкт-Петербург-Главн.
17:00 18:00 60 мин.
Новый Афон - Москва Курская
17:00 18:00 60 мин.
Москва Павелецкая - Новороссийск
18:27 19:02 35 мин.
Тоннельная - Москва Павелецкая
03:28 03:50 22 мин.
Новокуйбышевская - Новороссийск
22:10 22:30 20 мин.
Тоннельная - Самара
21:51 22:10 19 мин.
Москва Казанская - Адлер
14:19 15:06 47 мин.
Сочи - Москва Казанская
10:34 11:23 49 мин.
Нерехта - Адлер
21:10 21:38 28 мин.
Москва Курская - Адлер
14:18 15:06 48 мин.
Москва Казанская - Адлер
20:58 21:18 20 мин.
Москва Казанская - Анапа
20:58 21:18 20 мин.
Мичуринская - Новороссийск
04:10 04:28 18 мин.
Тоннельная - Тамбов 1
00:13 00:30 17 мин.
Агрыз - Новороссийск
04:10 04:28 18 мин.
Тоннельная - Ижевск
00:13 00:30 17 мин.
Москва Павелецкая - Адлер
02:40 03:00 20 мин.
Хоста - Москва Павелецкая
15:49 16:19 30 мин.
Мичуринская - Анапа
03:40 04:00 20 мин.
Москва Курская - Анапа
23:46 00:05 19 мин.
Протока - Москва Курская
00:40 01:02 22 мин.
Ржава - Адлер
18:38 19:07 29 мин.
Москва Павелецкая - Адлер
01:47 02:10 23 мин.
Москва Казанская - Адлер
01:47 02:10 23 мин.
Хоста - Киров
00:28 00:46 18 мин.
Москва Курская - Адлер
02:50 03:10 20 мин.
Хоста - Москва Курская
15:07 15:24 17 мин.
Протока - Кострома Новая
03:20 03:40 20 мин.
Москва Павелецкая - Анапа
03:44 04:01 17 мин.
Москва Казанская - Адлер
14:19 15:06 47 мин.
Протока - Череповец 1
03:20 03:40 20 мин.
Жигулевское Море - Адлер
01:28 01:50 22 мин.
Хоста - Тольятти
22:16 22:43 27 мин.
Оленегорск - Анапа
00:50 01:08 18 мин.
Хоста - Печора
10:01 10:32 31 мин.
Тимашевская - Москва Курская
05:15 05:33 18 мин.
Тимашевская - Воркута
10:42 12:01 79 мин.
Тимашевская - Сосногорск
10:42 12:01 79 мин.
Прохоровка - Сухум
11:54 12:27 33 мин.
Новый Афон - Белгород
17:00 18:00 60 мин.
Москва Павелецкая - Нальчик
03:52 04:18 26 мин.
Санкт-Петербург-Главн. - Адлер
09:03 09:21 18 мин.
Каменск-Уральский - Анапа
01:40 01:59 19 мин.
Ростов-Главный - Адлер
- 17:27
Хоста - Ростов-Главный
09:35 -
Хоста - Ростов-Главный
07:16 -
Ростов-Главный - Адлер
- 20:55
Ростов-Главный - Кисловодск
- 22:10
Ростов-Главный - Адлер
- 17:27
Ростов-Главный - Адлер
- 22:19
Краснодар 1 - Ростов-Главный
10:18 -

Железнодорожная станция Ростов-главный является самым крупным пассажирским железнодорожным узлом Северо-Кавказской железной дороги. Ежедневно вокзал Ростов-главный отправляет и принимает сотни поездов различных направлений.

Поезда дальнего следования курсируют с вокзала Ростова-на-Дону в Москву, Санкт-Петербург, Анапу, Адлер, Кисловодск, Екатеринбург, Новороссийск, Мурманск, Нижний Новгород, Туапсе, Смоленск, Новороссийск, Пермь, Нижний Тагил, Ижевск, Сочи, Минеральные Воды, Иркутск, Барнаул, Тольятти, Кисловодск, Архангельск, Самара, Владикавказ, Махачкала, Ставрополь, Воркута, Новосибирск, Грозный, Томск, Челябинск, Ставрополь, Красноярск и другие города России. Расписание поездов по станции Ростов представляет собой своего рода схему, иллюстрирующую основные перемещения населения этой части страны. 

Вокзал Ростов-главный является отправным пунктом для поездов идущих в близлежащие страны: Беларусь (Гомель, Минск), Абхазию (Сухум), Азербайджан (Баку), Украину (Киев).

Пригородные поезда следуют в близлежащие к Ростову-на-Дону города, до станций Азов, Бтайск, Староминская-Тимаш., Куберле, Тихорецкая, Кущевка, Сальск. С вокзала Ростов-главный ходят экспрессы до станций Краснодар-1, Курганная. Более подробное расписание поедов по станции Ростов-главный вы можете посмотреть на нашем сайте. 

История вокзала Ростов-Главный

Официальной датой основания вокзала Ростов-главный считается 15 января 1876 года. В то время вокзал был общим для трех железных дорог. Здание первого вокзала было трехэтажным, построенным явно на вырост, учитывая дальнейшее развитие города, а вместе с ним и транспортного узла.

Во время Великой Отечественной войны вокзал был разрушен. За все время своего существования здание вокзала многократно подвергалось достройкам и реконструкции. В 1970-х годах было начато строительство новых зданий вокзального комплекса, которое завершилось лишь в 1990-х годах. Последняя реконструкция вокзала проходила с 2000 по 2004 год и была вызвана необходимостью обеспечить качественное выполнение расписание поездов Ростова-на-Дону. А для этого нужен современный вокзал.

Инфраструктура железнодорожного вокзала Ростов-главный и услуги

Вокзал Ростов-главный включает в себя множетсво построек: само здание вокзала, крытые платформы, административный корпус, подземные переходы и другие постройки служебного пользования.

Для удобства пассажиров на вокзале предусмотрены комфортные залы ожидания, среди которых есть залы VIP-класса, гостиница с уютными номерами, камеры хранения, багажное отделение, кафе, справочные. На вокзале работает сервисный центр, в котором можно приобрести не только билеты на ж/д поезда по всем направлениям, но и на самолеты, в том числе и международного сообщения. На удобное табло выведено расписание поездов РЖДв  Ростове. 

Пассажиры вокзала могут воспользоваться перечнем дополнительных услуг, таких как услуги носильщика, санитарно-гигиенические услуги с предоставлением необходимых принадлежностей, можно заказать такси или автомобиль напрокат, забронировать номер в гостинице, фоспользоваться услугами по страхованию и офисными услугами и так далее.

На вокзале учли интересы людей с ограниченными возможностями, для них предусмотрены специальные места в зале ожидания, а в медпункте имеются инвалидные кресла.

Мы ожидаем ответа от системы заказа
билетов РЖД “Экспресc-3”
 
Эл. регистрация

Приобретая электронные ж д билеты, вы можете в один клик пройти электронную регистрацию на поезд.
Полная статья!

Фирменные поезда

Это поезд едет с минимумом остановок, но билеты на него дороже.

Список всех фирменных поездов

Поезд пересекает границу

Полная статья!

Обратите внимание

В момент оформления билета, нашими кассирами, выбранные Вами места могут быть заняты. В таком случае, кассир предложит Вам другие варианты.

Укажите интервал времени отправления, если требуется
Закрыть