круглосуточно, без выходных 8(495) 660-78-55
круглосуточно, без выходных 8(812) 309-47-28
Ждите звонок оператора
Вызвать звонок оператора
Укажите номер телефона — оператор сам перезвонит вам в течение 5 минут
Закрыть
Заказать билеты на этот поезд!
Укажите маршрут
Откуда:
Куда:
Укажите дату поездки
 
Дата туда:
Обратно:
График движения поезда №072Е «Демидовский экспресс» на 45 дней
Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Фирменный поезд №072Е «Демидовский экспресс» Санкт-Петербург — Екатеренбург — расписание и заказ билетов

Мы работаем 24 часа без выходных!
Принимаем к оплате:
Наличные, Visa, Mastercard, Yandex-деньги, WebMoney
Отличительные признаки фирменного поезда

«Демидовский экспресс» – это фирменный пассажирский поезд, идущий сообщением Санкт-Петербург – Екатеринбург. Запуск состава состоялся 20 мая 2003 года и был приурочен к важнейшим датам в истории двух городов: 280-летию Екатеринбурга и 300-летию Санкт-Петербурга. В 2006 году «Демидовский экспресс» признали лучшим поездом ОАО «РЖД». Внешний дизайн всех вагонов выполнен в едином стиле: крупная надпись «Демидовский экспресс» красуется на темно-зеленом фоне с серой отделкой вдоль всего борта. Вензель «ДЭ» также присутствует во многих элементах внутренней отделки. Фирменный стиль прослеживается также и в форме проводников. На данном маршруте они носят темно-зеленые мундиры с эполетами.

Наиболее высоким уровнем комфорта могут похвастаться вагоны купе и СВ. Там есть установки кондиционирования воздуха, холодильники, микроволновые печи и даже система коридорного видеонаблюдения. В вагонах купе и СВ возможно приобретение билетов в «женские» и «мужские» купе. Однако среди всех вагонов особняком стоит штабной вагон, где есть интернет-купе с копировальным аппаратом, спутниковой связью, компьютером и игровыми приставками, а также душевая комната.

Фирменный поезд 072Е Демидовский экспресс (Санкт-Петербург - Екатеренбург) отправляется в 17:07 со станции Санкт-Петербург и через 1 д. 11 ч. 17 мин. в 04:24 по местному времени прибывает на станцию Екатеренбург. Расстояние между станциями Санкт-Петербург и Екатеренбург составляет 2090 км.

Основные сведения движения фирменного поезда
№072Е Санкт-Петербург — Екатеренбург «Демидовский экспресс»
Дни отправления из Санкт-Петербург ЕЖ
Время отправления из Санкт-Петербург 17:07
Время прибытия в Екатеренбург 04:24
Время в пути 1 д 11 ч 17 мин
Услуги в поезде
Люкс (1Э)
Спальный вагон повышенной комфортности с двухместными купе с кондиционером. В стоимость входит: комплект постельного белья, санитарно-гигиенический набор, пресса.
Купейный (2Э)
Спальный вагон повышенной комфортности с четырехместными купе, с кондиционером. В стоимость входит: комплект постельного белья, санитарно-гигиенический набор.
Плацкарт (3Л)
Спальный пассажирский вагон открытого типа без услуг.
Плацкарт (3У)
Спальный пассажирский вагон открытого типа без услуг, с возможностью провоза домашних животных. Билет на проезд животного оформляется в кассе вокзала.
Маршрут поезда №072Е «Демидовский экспресс» на карте
Расписание движения поезда Санкт-Петербург - Екатеренбург по станциям
Станция Прибытие Стоянка Отправление
Санкт-Петербург 17:09
Волхов 19:38 6 мин. 19:44
Волховстрой 1 19:38 6 мин. 19:44
Тихвин 21:03 5 мин. 21:08
Пикалево 1 21:45 2 мин. 21:47
Бабаево 23:35 30 мин. 00:05
Череповец 02:10 14 мин. 02:24
Чебсара 03:18 2 мин. 03:20
Кипелово 03:43 2 мин. 03:45
Вологда 04:40 25 мин. 05:05
Буй 06:50 15 мин. 07:05
Николо-Полома 08:42 2 мин. 08:44
Шарья 10:33 17 мин. 10:50
Свеча 12:16 1 мин. 12:17
Котельнич 1 13:00 2 мин. 13:02
Киров 14:18 30 мин. 14:48
Зуевка 16:19 2 мин. 16:21
Яр 17:25 2 мин. 17:27
Глазов 17:58 2 мин. 18:00
Балезино 18:32 25 мин. 18:57
Кез 19:45 2 мин. 19:47
Верещагино 20:52 2 мин. 20:54
Пермь 22:36 24 мин. 23:00
Кунгур 00:25 2 мин. 00:27
Первоуральск 03:43 2 мин. 03:45
Екатеринбург 04:32
Подождите идет загрузка...
Loading...
Мы ожидаем ответа от системы заказа
билетов РЖД “Экспресc-3”
 
Эл. регистрация

Приобретая электронные ж д билеты, вы можете в один клик пройти электронную регистрацию на поезд.
Полная статья!

Фирменные поезда

Это поезд едет с минимумом остановок, но билеты на него дороже.

Список всех фирменных поездов

Поезд пересекает границу

Полная статья!

Обратите внимание

В момент оформления билета, нашими кассирами, выбранные Вами места могут быть заняты. В таком случае, кассир предложит Вам другие варианты.

Укажите интервал времени отправления, если требуется
Закрыть