круглосуточно, без выходных +7(495) 660-7855
круглосуточно, без выходных +7(812) 309-4728
Вызвать звонок оператора
Укажите номер телефона — оператор сам перезвонит вам через 5 минут
Закрыть
Заказать билеты на этот поезд!
Укажите маршрут
Откуда:
Куда:
Укажите дату поездки
 
Дата туда:
Обратно:
График движения поезда
№042Й «Мордовия»
на 45 дней
Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Фирменный поезд №042Й Москва — Саранск
«Мордовия»

Мы работаем 24 часа без выходных!
Принимаем к оплате:
Наличные, Visa, Mastercard, Yandex-деньги, WebMoney
Отличительные признаки фирменного поезда
Фирменный поезд «Мордовия» курсирует между Москвой и Саранском с июня 1966 года. Свое настоящее название «Мордовия» поезд получил через 12 лет, в 1978 году, а статус фирменного поезда был из приобретен в 1995 году.
В начале 2005 года было обновлено 47 вагонов двух составов поезда 41/42 «Мордовия». Изменения произошли как во внешнем оформлении, так и функциональные. Шторы на окнах, обивка диванов, ковровые дорожки, постельные принадлежности окрашены в фирменной бордово-бежевой цветовой гамме «Мордовии». В спальных вагонах встроены плоские экраны с DVD-плеером – диски моно взять в видеотеке поезда. Также в СВ установлены новые светильники, зеркала, перепланирован дизайн диванов.

В составе играет собственная радиостанция: по ней пассажиров приветствует начальник поезда, рассказывается о правилах следования в поездах, играет музыка. Радиорубка находится в штабном вагоне поезда, в ней можно заказать поздравление или просто передать сообщение.

В поезде были установлены биотуалеты, информационные табло, новейшие системы кондиционирования и отопления. Спутниковая связь обеспечивает надежную координацию поезда и диспетчера.
В поезде «Мордовия» работают проводники с большим опытом работы, прошедшие аттестацию на право работать в фирменном поезде.

Билеты поезд Мордовия Вы можете приобрести, позвонив нам в офис.

Фирменный поезд 042Й Мордовия (Москва - Саранск) отправляется в 21:24 со станции Москва и через 9 ч. 21 мин. в 06:45 по местному времени прибывает на станцию Саранск. Расстояние между станциями Москва и Саранск составляет 627 км.

Основные сведения движения фирменного поезда
№042Й Москва — Саранск «Мордовия»
Дни отправления из Москва ЕЖ
Время отправления из Москва 21:24
Время прибытия в Саранск 06:45
Время в пути 9 ч 21 мин
Маршрут поезда №042Й «Мордовия» на карте
Расписание движения поезда Москва - Саранск по станциям
Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 21:34
Москва Казанская 21:34
Рязань 00:39 12 мин. 00:51
Рязань 1 00:39 12 мин. 00:51
Зубова Поляна 03:51 3 мин. 03:54
2014716 04:03 1 мин. 04:04
Торбеево 04:23 2 мин. 04:25
Ковылкино 05:05 4 мин. 05:09
Кадошкино 05:41 2 мин. 05:43
Рузаевка 06:20 12 мин. 06:32
Саранск 07:05
Подождите идет загрузка...
Loading...
Мы ожидаем ответа от системы заказа
билетов РЖД “Экспресc-3”
Тем временем обратите внимание: 
Многие продавцы цены билетов
показывают без комиссий и сборов.
Им кажется - так проще продать билеты!
У нас вы видите сразу
полную стоимость билетов!
Мы уверены так удобнее купить билеты!
Эл. регистрация

Приобретая электронные ж д билеты, вы можете в один клик пройти электронную регистрацию на поезд.
Полная статья!

Фирменные поезда

Это поезд едет с минимумом остановок, но билеты на него дороже.

Список всех фирменных поездов

Поезд пересекает границу

Полная статья!

Обратите внимание

В момент оформления билета, нашими кассирами, выбранные Вами места могут быть заняты. В таком случае, кассир предложит Вам другие варианты.