круглосуточно, без выходных +7(495) 660-7855
круглосуточно, без выходных +7(812) 309-4728
Вызвать звонок оператора
Укажите номер телефона — оператор сам перезвонит вам через 5 минут
Закрыть
Заказать билеты на этот поезд!
Укажите маршрут
Откуда:
Куда:
Укажите дату поездки
 
Дата туда:
Обратно:
График движения поезда
№042Й «Мордовия»
на 45 дней
Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

Фирменный поезд №042Й Москва — Саранск
«Мордовия»

Мы работаем 24 часа без выходных!
Принимаем к оплате:
Наличные, Visa, Mastercard, Yandex-деньги, WebMoney
Отличительные признаки фирменного поезда
Фирменный поезд «Мордовия» курсирует между Москвой и Саранском с июня 1966 года. Свое настоящее название «Мордовия» поезд получил через 12 лет, в 1978 году, а статус фирменного поезда был из приобретен в 1995 году.
В начале 2005 года было обновлено 47 вагонов двух составов поезда 41/42 «Мордовия». Изменения произошли как во внешнем оформлении, так и функциональные. Шторы на окнах, обивка диванов, ковровые дорожки, постельные принадлежности окрашены в фирменной бордово-бежевой цветовой гамме «Мордовии». В спальных вагонах встроены плоские экраны с DVD-плеером – диски моно взять в видеотеке поезда. Также в СВ установлены новые светильники, зеркала, перепланирован дизайн диванов.

В составе играет собственная радиостанция: по ней пассажиров приветствует начальник поезда, рассказывается о правилах следования в поездах, играет музыка. Радиорубка находится в штабном вагоне поезда, в ней можно заказать поздравление или просто передать сообщение.

В поезде были установлены биотуалеты, информационные табло, новейшие системы кондиционирования и отопления. Спутниковая связь обеспечивает надежную координацию поезда и диспетчера.
В поезде «Мордовия» работают проводники с большим опытом работы, прошедшие аттестацию на право работать в фирменном поезде.

Билеты поезд Мордовия Вы можете приобрести, позвонив нам в офис.

Фирменный поезд 042Й Мордовия (Москва - Саранск) отправляется в 21:24 со станции Москва и через 9 ч. 21 мин. в 06:45 по местному времени прибывает на станцию Саранск. Расстояние между станциями Москва и Саранск составляет 627 км.

Основные сведения движения фирменного поезда
№042Й Москва — Саранск «Мордовия»
Дни отправления из Москва ЕЖ
Время отправления из Москва 21:24
Время прибытия в Саранск 06:45
Время в пути 9 ч 21 мин
Маршрут поезда №042Й «Мордовия» на карте
Расписание движения поезда Москва - Саранск по станциям
Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 21:34
Москва Казанская 21:34
Рязань 00:39 12 мин. 00:51
Рязань 1 00:39 12 мин. 00:51
Зубова Поляна 03:50 3 мин. 03:53
2014716 04:03 1 мин. 04:04
Торбеево 04:23 2 мин. 04:25
Ковылкино 05:05 4 мин. 05:09
Кадошкино 05:41 2 мин. 05:43
Рузаевка 06:20 12 мин. 06:32
Саранск 07:05
Подождите идет загрузка...
Loading...
Мы ожидаем ответа от системы заказа
билетов РЖД “Экспресc-3”
Тем временем обратите внимание: 
Многие продавцы цены билетов
показывают без комиссий и сборов.
Им кажется - так проще продать билеты!
У нас вы видите сразу
полную стоимость билетов!
Мы уверены так удобнее купить билеты!
Эл. регистрация

Приобретая электронные ж д билеты, вы можете в один клик пройти электронную регистрацию на поезд.
Полная статья!

Фирменные поезда

Это поезд едет с минимумом остановок, но билеты на него дороже.

Список всех фирменных поездов

Поезд пересекает границу

Полная статья!

Обратите внимание

В момент оформления билета, нашими кассирами, выбранные Вами места могут быть заняты. В таком случае, кассир предложит Вам другие варианты.