круглосуточно, без выходных 8(495) 660-78-55
круглосуточно, без выходных 8(812) 309-47-28
Ждите звонок оператора
Вызвать звонок оператора
Укажите номер телефона — оператор сам перезвонит вам в течение 5 минут
Закрыть
Заказать билеты на этот поезд!
Укажите маршрут
Откуда:
Куда:
Укажите дату поездки
 
Дата туда:
Обратно:
График движения поезда №105Х «Соловей» на 45 дней
Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Фирменный поезд №105Х «Соловей» Москва — Курск — расписание и заказ билетов

Мы работаем 24 часа без выходных!
Принимаем к оплате:
Наличные, Visa, Mastercard, Yandex-деньги, WebMoney
Отличительные признаки фирменного поезда
Фирменный поезд «Соловей» относится к Московской железной дороге и является скорым ночным поездом. Для перевозок используются ЭВС «Сапсан». Учитывая, что он осуществляет комфортабельное сообщение на маршруте Москва-Курск, поезд Соловей имеет и второе неофициальное название «Курский соловей».
 
Расписание составлено достаточно удобно. Стартуя из Москвы с Курского вокзала в 22.12, в Курск фирменный поезд «Соловей» прибывает в 6.30 утра. На пути следования длиной 537 километров он останавливается на восьми станциях, в том числе в Орле.
 
В свое время СМИ прозвали поезд «Соловей» визитной карточкой РЖД. Он имеет зеленую окраску с проходящей по центру желтой полосой, но некоторые вагоны уже начали окрашивать в корпоративный цвет РЖД. Примечательно, что при прибытии поезда «Соловей» в Курск, или отбытия из него, на вокзале играет Курский вальс.
 
Расписание поезда экспресс «Соловей» всегда можно посмотреть на сайте, впрочем, учитывая протяженность маршрута, при частом его использовании расписание не трудно запомнить.

Фирменный поезд 105Х Соловей (Москва - Курск) отправляется в 23:30 со станции Москва и через 8 ч. 15 мин. в 07:45 по местному времени прибывает на станцию Курск. Расстояние между станциями Москва и Курск составляет 537 км.

Основные сведения движения фирменного поезда
№105Х Москва — Курск «Соловей»
Дни отправления из Москва ПО 10.12 ЕЖ
Время отправления из Москва 23:30
Время прибытия в Курск 07:45
Время в пути 8 ч 15 мин
Маршрут поезда №105Х «Соловей» на карте
Расписание движения поезда Москва - Курск по станциям
Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 23:30
Тула 01:57 4 мин. 02:01
ЩЕКИН?? 02:24 2 мин. 02:26
Плавск 02:54 2 мин. 02:56
Скуратово 03:16 2 мин. 03:18
Чернь 03:35 2 мин. 03:37
Мценск 03:53 2 мин. 03:55
Орел 04:34 40 мин. 05:14
Змиевка 05:49 2 мин. 05:51
Глазуновка 06:09 2 мин. 06:11
Малоархангельск 06:27 2 мин. 06:29
Поныри 06:40 2 мин. 06:42
Золотухино (Московская ж.д.) 07:07 2 мин. 07:09
Свобода (Московская ж.д.) 07:23 2 мин. 07:25
Курск 07:45
Подождите идет загрузка...
Loading...
Мы ожидаем ответа от системы заказа
билетов РЖД “Экспресc-3”
 
Эл. регистрация

Приобретая электронные ж д билеты, вы можете в один клик пройти электронную регистрацию на поезд.
Полная статья!

Фирменные поезда

Это поезд едет с минимумом остановок, но билеты на него дороже.

Список всех фирменных поездов

Поезд пересекает границу

Полная статья!

Обратите внимание

В момент оформления билета, нашими кассирами, выбранные Вами места могут быть заняты. В таком случае, кассир предложит Вам другие варианты.

Укажите интервал времени отправления, если требуется
Закрыть