круглосуточно, без выходных 8(495) 660-78-55
круглосуточно, без выходных 8(812) 309-47-28
Ждите звонок оператора
Вызвать звонок оператора
Укажите номер телефона — оператор сам перезвонит вам в течение 5 минут
Закрыть
Заказать билеты на этот поезд!
Укажите маршрут
Откуда:
Куда:
Укажите дату поездки
 
Дата туда:
Обратно:
График движения поезда №052Й «Сура» на 45 дней
Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Фирменный поезд №052Й «Сура» Москва — Пенза — расписание и заказ билетов

Мы работаем 24 часа без выходных!
Принимаем к оплате:
Наличные, Visa, Mastercard, Yandex-деньги, WebMoney
Отличительные признаки фирменного поезда

Поезд «Сура», следующий по маршруту Пенза – Москва, впервые отправился в рейс в 1966 году. В пути он находится чуть больше 11 часов, проходя за это время больше 350 км пути. Относится к скорым составам, на отдельных участках пути скорость достигает 120 км/час. К настоящему дню им получена категория фирменного поезда, состав несколько раз полностью обновился, а сам поезд и его проводники не раз участвовали и выигрывали в различных конкурсах.

В составе поезда 51/52 «Сура» следуют двухместные СВ, купейные и плацкартные вагоны, а также вагон-ресторан и штабной вагон. Есть места для пассажиров с ограниченными возможностями. Все вагоны оснащены пластиковыми стеклопакетами, усовершенствованными системами отопления и кондиционирования, биотуалетами и информационными табло. Как во всех фирменных составах, возможна доставка заказов из ресторана прямо в купе.

Внешнее оформление и внутреннее убранство фирменного поезда выполнены в едином стиле. В коридорах вагонов постелены ковровые дорожки, а в купе лежат коврики. Туалеты оснащаются дозаторами с жидким мылом, бумажными полотенцами, туалетной бумагой.

В поездке пассажирам предоставляется фирменное обслуживание (набор газет и журналов, санитарно-гигиенический набор, питание и другие), которое входит в стоимость билета в купе повышенной комфортности и СВ, а также дополнительные услуги (вызов такси, бронирование мест в гостинице, предоставление детского кресла и детских игрушек), которые можно приобрести за дополнительную плату.

Проверить наличие билетов на поезд «Сура» и оформить заказ на них можно онлайн на сайте, указав нужную дату. Также есть возможность связаться с нашими операторами по телефону. Оплатить железнодорожные билеты можно разными способами.

Фирменный поезд 052Й Сура (Москва - Пенза) отправляется в 20:40 со станции Москва и через 11 ч. 15 мин. в 07:55 по местному времени прибывает на станцию Пенза. Расстояние между станциями Москва и Пенза составляет 710 км.

Основные сведения движения фирменного поезда
№052Й Москва — Пенза «Сура»
Дни отправления из Москва ЕЖ
Время отправления из Москва 20:40
Время прибытия в Пенза 07:55
Время в пути 11 ч 15 мин
Маршрут поезда №052Й «Сура» на карте
Расписание движения поезда Москва - Пенза по станциям
Станция Прибытие Стоянка Отправление
Москва 20:40
Рязань 23:43 23 мин. 00:06
Ряжск 1 01:20 23 мин. 01:43
Моршанск 03:50 10 мин. 04:00
Башмаково 05:25 1 мин. 05:26
Пачелма 05:50 1 мин. 05:51
Белинская 06:40 3 мин. 06:43
Пенза 07:55
Подождите идет загрузка...
Loading...
Мы ожидаем ответа от системы заказа
билетов РЖД “Экспресc-3”
 
Эл. регистрация

Приобретая электронные ж д билеты, вы можете в один клик пройти электронную регистрацию на поезд.
Полная статья!

Фирменные поезда

Это поезд едет с минимумом остановок, но билеты на него дороже.

Список всех фирменных поездов

Поезд пересекает границу

Полная статья!

Обратите внимание

В момент оформления билета, нашими кассирами, выбранные Вами места могут быть заняты. В таком случае, кассир предложит Вам другие варианты.

Укажите интервал времени отправления, если требуется
Закрыть